Вита

Бездомные животные обречены на голод, скитания и болезни. Большинство людей не обращают внимания или делают вид, что не замечают, однако бывают такие случаи, когда просто невозможно пройти мимо беды, с которой столкнулось невинное животное.

Увидев фото этой собаки можно просто ужаснуться. Душанбинские волонтеры нашли Виту на территории 103-го мкр Душанбе.  В куче сухих листьев и грязи лежала тощая собака, будто лишь кожа обтягивала её скелет. У Виты была чесотка, разъевшая не только шерсть, но и уши. Как правило, причиной подобного заболевания становится низкий иммунитет, плохое питание, нездоровая жизнь в условиях улиц города.

К сожалению, собака сбежала от волонтёров и появилась лишь спустя месяц. Шанс упускать было нельзя. Ночью собаку было везти некуда, и волонтёры сторожили ее всю ночь до утра. Принесли одеяло, еду и ждали рассвета, предварительно сделав вакцину от чесотки. Никто не соглашался брать ее на передержку, и лишь Раксана Вохидова решила поделиться с ней крышей.

Сейчас собака находится на лечении и нуждается в помощи тех, кто к ней неравнодушен.

Как показывает практика, многих собак в таком состоянии удалось вылечить, однако понадобились месяцы труда, терпения, заботы и любви. Надежда на спасение есть, а значит опускать руки нельзя. Алёна – девушка, которая спасла Виту, поделилась, что сделает всё для её выздоровления.

Пожелаем скорейшего выздоровления Вите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.