Безлапик

Истории спасения бездомных животных в нашем городе Душанбе бывали разные, от банальных случайностей,  до самых страшных, особо жестоких.

Безлапый пёс. Таким он не был рожден. Он был здоровым, жизнерадостным щенком. Говорят, что даже жил у одной семьи, пока не стал не нужен.

Девушка, которая позвонила зооволонтёрам с просьбой помочь собаке, сообщила, что прежние хозяева его стали жестоко избивать. И вот его решили выбросить. Нет, не на улицу, не в кишлак или другой город. Ему сломали плечо, жестоко избили и выбросили в мусорный контейнер на помойку в Душанбе.

Из-за сломанной лапы, он выбраться не мог. Когда его нашли волонтёры, лапа уже отвисла, появились пролежни, большие раны, а кость уже было невозможно вставить обратно.

Когда Безлапика доставили в клинику, ветеринары около двух месяцев боролись за сохранение передней лапки, но вскоре, пришлось ампутировать лапку до кисти. А через месяц стало ясно, что ему необходима повторная операция, и ампутировать необходимо почти всю лапу.

История спасения на этом не закончилась и сейчас душанбинские зоозащитники пытаются отправить его в Москву к российским врачам и зооволонтёрам для лучшей жизни…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.