Пекинес

Маленький беззащитный песик лежал несколько дней около ветгосклиники и умирал. По словам очевидцев, к клинике приехали хозяева песика и сообщили ветеринарам, что его нужно усыпить.

Там же они (девушка и парень) поспорили, поссорились и просто бросили несчастное животное у дверей клиники, даже не заплатив за процедуру усыпления. А усыпить они его хотели потому что пекинес был в тяжелом состоянии: у песика вылезли глазки, так как по словам тех же очевидцев, которые общались с горе-хозяевами, его загрызла большая собака. На голове и на шее собачки потом также обнаружили большие гематомы. Каким образом пекинес перенес такие травмы пока не известно. Как можно было не уберечь такую кроху? Что говорить о хорошем уходе со стороны нерадивых хозяев, когда они совершенно бесцеремонно принесли его усыплять и даже не довели свое гнусное дело до конца. Они просто цинично его выбросили, как мусор, но живой мусор, который наверняка их радовал до этой трагедии. Наверняка эти хозяева любили своего питомца, но когда случилась трагедия их сердца мигом очерствели?

Вот так 3 суток лежало несчастное животное на земле и умирало. Никто не помог, люди, проходящие мимо, врачи…  В тот день клинику посетила наша зооволонтёр Мария Иванова и увидела на земле мохнатый комочек, который еле дышал. Мария забрала песика и тут же понесла его в Бовафо. Пекинеса осмотрела ветеринар Елена и сказала, что если бы ему оказали помощь сразу же после случившегося, то можно было бы спасти глазки, но прошло уже много времени и глазки пришлось вырезать и зашить. Малыша спасли! Мохнатый маленький малыш пришел в себя. Ему сделали две операции, пекинес вынес их стойко и теперь здоров. Сейчас он уехал к своему человеку в Германию. Вот так, наверное, нужно было страдать, чтобы найти счастье за рубежом.

1 комментарий

  • Благодарю Марию Иванову,Лену,Рано,Диловара и клинику ,,Бовафо’ !!! Будьте здоровы!!!
    С любовью Пекинез

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.