Вечёрка запустила первый в Таджикистане сайт о животных и про животных

Движение по защите бездомных животных в Таджикистане – так называется новый сайт Вечёрки, который запущен под доменным именем http://animals.vecherka.tj/ .

Такой сайт является первым и единственным в Таджикистане интернет-ресурсом, который будет рассказывать о животных и про животных, в частности о правах четвероногих и защите бездомных хвостатых в Таджикистане.

«Вечёрка» уже на протяжении 4 лет занимается Проектом по защите бездомных животных в Таджикистане, впервые эта идея была реализована в 2019 году.

Цель медиакампаний — призвать людей к милосердию по отношению к животным и инициировать законодательные изменения в решение проблемы бездомных животных.

«Идея проекта пришла к нам после того, как мы узнали о бескорыстной работе по защите и спасению бездомных кошек и собак активных волонтёров. На зооволонтёров сотни спасенных четвероногих. Число зооволонтёров увеличивается, все больше людей заводит себе домашнее животное, все больше людей начинает понимать, что животных нужно уважать и заботиться о них», — отметила автор проекта Гульнора Амиршоева.

На сайте будут размещаться фотографии и информация о животных, которые ищут добрые руки и пристраиваются в семью. Также посетители сайта смогут добавить свое объявление о пропаже или находке животного, о пристройстве или желании взять четвероного друга.

Рекламодателям будет предложено разместить рекламу своих товаров и услуг на сайте  http://animals.vecherka.tj/ на бесплатной основе в течение 1 месяца с условием изображения на рекламном банере любого животного.

Также сайт будет периодически обновляться последними новостями, статьями и заметками о жизни животных в Таджикистане и в мире, и о законодательных изменениях в сфере защиты прав животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.