Рекс

Рексу было около четырёх месяцев, когда его нашли в Вахдате с переломанной задней лапой. Щенка привезли в ветеринарную клинику в Душанбе, где ему сделали операцию на лапу.

Рексу поставили спицу, однако девушка, которая привезла собаку, не могла продолжать оплачивать его лечение и попросила его временно приютить у себя Любовь Абибуллаеву на период лечения.

Как оказалось, на фоне ослабленного иммунитета у Рекса обострилось смертельное заболевание – энтерит. Вскоре щенок перестал есть и сильно похудел. Зоозащитница сообщила об этом куратору собаки, на что та ответила, что она может выкинуть собаку и она больше не намерена оказывать помощь Рексу. Казалось, что он угасает на глазах. Рекса посещали несколько врачей, однако помочь ему смогла только душанбинский ветеринар Елена Ким.  40 дней Рекс лежал в комнате и не мог ходить, ему ставили капельницы и весь этот период зоозащитница и ветеринар вели борьбу со смертью за сохранение жизни Рекса.

Постепенно Рекс начал кушать, пошел на поправку, и самое страшное было уже позади. На сороковой день Рексу сняли спицу. Однако перелом лапки не прошел бесследно. Сейчас он хромает на одну лапку, поскольку пришлось удалить небольшую кость.

Любовь называет его абсолютно здоровым ребенком и отмечает, что он очень активный малыш и даже пытается ухаживать за другой сожительницей. Несмотря на свой незначительный недостаток, Рекс оказался очень умным пёсиком и отличным охранником дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.