Пиратик

Год назад девушка опубликовала в Фейсбуке фотографии котенка, которого пристраивала в добрые руки. Пиратика никто не хотел брать, ведь у него был заворот ресничек, и один глазик совсем заплыл. Сейчас очень сложно пристроить в добрые и ответственные руки даже абсолютно здорового котенка или щенка, а судьба Пиратика совсем казалась безнадёжной.

Его заметила душанбинская зоозащитница Любовь Абибуллаева. Пару дней она наблюдала за его судьбой и твёрдо решила, что заберет, если Пиратик не найдет дом. Вскоре, через два дня Люба написала хозяйке поста и попросила отдать ей котенка. Она решила, что вылечит его и оставит себе, подарит ему полноценную счастливую жизнь в кругу большой семьи.

Котёнку было сделано 2 операции для поднятия века и удалению ресничек. Однако после многочисленных обсуждений с ветеринарами и врачами, было решено удалить глазик, чтобы сохранить жизнь котёнку.

Сейчас Пиратик кастрирован, и чувствует себя прекрасно. Он очень ласковый и нежный котик, прекрасно ладит с братьями и сёстрами. Несмотря на небольшой недостаток, он  не чувствует себя обделенным в семье Любови. Зоозащитница делится, что он для нее один самых любимых и особенных ее «детей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.