Дидиша

Вспомним пандемию коронавируса в 2020-ом году, который постучался в двери чуть ли не каждого. Люди в панике массово выкидывали своих кошек и собак, ошибочно считая, что они могут быть носителями или переносчиками этого вируса. День за днем на улицах Душанбе можно было заметить множество красивых, породистых кошек, собак, щенков и котят.

Несмотря на то, что ведущие передовые ученые всего мира твердили в один голос, что коронавирус не может передаться от животного к человеку, на фоне всего этого безумства миллионы животных были жестоко преданы и выброшены на помойку. Как оказалось позже, коронавирус может передаваться от  человека кошке, но не от кошки человеку. Во всем этом хаосе были люди, которые были неравнодушны не только к людям, но и сохранили в себе любовь и сострадание к животным даже в такой тяжелый период.

Дидиша, или как её ласково называют – Красавишна, попала домой к Любови Абибуллаевой еще совсем котенком, с тяжелой формой коронавируса. У Дидиши были поражены около 70% лёгких. Дидише нельзя было спать в горизонтальном положении, и она часто задыхалась.

Под надёжным крылом, в любви, заботе и ласке, котенок прошел три курса лечения и постепенно встал на лапки. Сейчас это статная, красивая и аристократичная кошечка. Больше времени она проводит в покое, часто спит и мало играет. Однако, несмотря на это, по словам Любы, Дидиша становится более активной, игривой и старается больше времени проводить в обществе других животных.

Скоро Дидише исполнится 2 года. Ее однажды даже приютила семья, однако им пришлось вернуть кошку обратно из-за обострившейся аллергии у одного из членов семьи. Любовь не отчаивается и говорит, что Дидиша стала для нее полноценным членом семьи. Зоозащитница настолько к ней привязалась, что уже не собирается кому-то отдавать свою любимицу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.