Живодера, травившего взрослых собак на щенков отправили в психбольницу

Управление Министерство внутренних дел по Худжанду сообщает о задержании мужчины, который натравливал овчарок на бездомную собаку.

По данным источника, «расследовано видео в социальных сетях, где неизвестное лицо, имея трех собак немецкой породы «Овчарка», якобы занималось травлей и уничтожением бездомных собак на улицах Худжанда. Такие деяния совершил 46 летний Темуров Ато Джураевич, житель города Худжанда».

Как отметили в пресс-центре УВД Сойдийской области, Ато Темуров страдает психическим заболеванием и с 1995 года находится на учете в Согдийском психиатрическом центре: «Он умеет приручать собак и предоставляет услуги по дрессировке домашних собак. Три собаки немецкой породы «Овчарка», показанные на видео, также принадлежали другим людям и были оставлены в его распоряжении только с целью дрессировки и приручения».

Министерство внутренних дел информирует о том, «что якобы Ато Темуров постоянно занимается по уничтожению бродячих собак в Худжанде — не действительно и это было лишь разовым действием, которое было обнаружено и предотвращено с помощью активистов гражданского общества. В настоящее время Темуров Ато Джураевич задержан и доставлен на лечение в Согдийский психиатрический центр».

Напомним, на днях видео, где упомянутый выше человек натравил 3 овчарок на бездомного щенка, где разъярённые собаки растерзали несчастную собачку, активно распространилось в социальных сетях. Первоисточником видео стало Парвиз ТВ. Зооактивисты не остались равнодушны к пропаганде такого насилия и жестокого обращения к животным и обратились в органы милиции. После активного содействия зоозащитников, органы правопорядка Согдийской области нашли живодера, который по словам местного участкового скрывался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.