Дети — отражение родителей

УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ #3

Наш следующий урок в рамках проекта Вечёрки «Дети и окружающий мир: как научить милосердию» проведет опытный и талантливый педагог начальной школы Ирина Тынчерова.

По её мнению, родители упускают из виду очень важный аспект в воспитании – вопросы экологии. В детстве дети только начинают познавать мир, видеть красоту цветов, деревьев. И очень важно говорить с ними о том, что эту красоту никто кроме нас не сбережёт. Объяснять детям важность сортировки отходов, поддержания чистоты не только в доме, но и на улице, прививать уважение к труду уборщиков и озеленителей в городе.

«Дети в своем поведении – это ваше отражение. По ним будут судить вас»

— говорит в своем обращении к родителям Ирина Тынчерова.

Ирина проработала в начальной школе 16 лет,  последние 12 из них — в школе №1. Замужем, имеет двоих детей, 22 и 18 лет. Носит звание «Отличник образования» высшей категории. В настоящее время работает педагогом дошкольного образования (готовит дошколят к школе) в  учебном центре «Империя знаний».


Ролик подготовлен медиакампанией «Вечёрка» в рамках празднования 30-летия Конвенции О Правах Ребенка при поддержке Детского Фонда ООН в Республике Таджикистан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Исключительные права на все публикуемые материалы принадлежат ООО «Вечерний Душанбе».
При копировании или перепечатке материалов активная гиперссылка на источник обязательна.